Тернопольский фильм стал лучшим на одесском фестивале

07.09.2015 15:55 1185
Тернопольский фильм стал лучшим на одесском фестивале

Патриотическая лента под названием «Счастье жить в родном крае» победила в номинации «Кинематограф» в рамках всеукраинского конкурса, информирует Osvedomitel.com.

Конкурс «Украинский язык — язык единения» проводится в Одессе уже в шестнадцатый раз.

Над фильмом работали известная врач-фитотерапевт и поетесса Мария Тройчак, а также режиссеры и по совместительству операторы Максим Кирилив и Олег Нищота, представляющие видео-студию «Профи».

«Наша видеоработа посвящена 24-й годовщине независимости Украины, фильм просто переполняет любовь до родного краю, родной страны.

Особенно подобные фильмы важны для новых, подрастающих поколений.

Благодаря таким работам можно уже с малых лет воспитывать ребенка патриотизму и соответствующего отношения к национальному быту, традициям и обычаям.

В ленте мы старались изобразить как можно больше элементов нашей неповторимой украинской культуры.

Что касается самого конкурса, то я считаю, что подобных мероприятий должно быть больше.

В Одессе нас очень хорошо приняли.

Весь период, который я находилась в этом городе, я ощущала украинский дух.

Во время конкурса все пели украинские песни, разговаривали на родном языке, в общем атмосфера была просто прекрасной», - поделилась впечатлениями от конкурса тернопольская поетеса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости