Порошенко и Дуду встретятся до конца года как минимум трижды

08.09.2015 22:00 901
Порошенко и Дуду встретятся до конца года как минимум трижды

«Польское радио» сообщает, что к концу текущего года Президенты Украины и Польши обменяются государственными визитами, информирует Osvedomitel.com.

Глава украинского государства Петр Порошенко пригласил в столицу польского президента.

Анджей Дуду в свою очередь ответил взаимностью, пригласив Президента Украины посетить Варшаву с официальным визитом.

До личных встреч на «своих» территориях главы государств еще увидятся на заседании Генассамблеи ООН, которое назначено на конец текущего месяца в Нью-Йорке.

Кроме того, ссылаясь на информацию польских СМИ, свое функционирование возобновит Консультационный комитет президентов двух стран.
Госсекретать канцелярии Президента Польши Кшиштоф Щерский убежден, что это только начало создания «широкопрофильных» отношений между двумя странами.

Сам Щерский уже встречался с главой государства Петром Порошенко, главой правительства Арсением Яценюком и главой МИДа Павлом Климкиным.

В каждой из встреч поднимались такие вопросы, как обеспечение мира в Восточной Европе, содействие польской власти в реализации Соглашения об ассоциации и построение прочных и длительных партнерских отношений между двумя государствами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости