С младших Януковича и Азарова снимут санкции – источник

05.02.2015 15:42 947
С младших Януковича и Азарова снимут санкции – источник

9 марта 2015 года автоматически истекает срок санкций, введенных решением Совета Евросоюза в отношении 22 представителей бывшей украинской власти. Чтобы предотвратить снятие с них ограничений, Украина должна предоставить доказательства их вины.

Как сообщил источник в Министерстве иностранных дел Украины, Генпрокуратура за последний месяц провела все необходимые процессуальные действия, которых ЕС ждал с марта прошлого года. Киев уже передал в Брюссель соответствующие документы. Это позволит продлить арест счетов бывших украинских чиновников.

ЕС планирует снять санкции только с 3-4 человек из-за недостаточности доказательств против них: советника президента Игоря Калинина, главы СБУ в 2013-2014гг. Александра Якименко, сына экс-президента, народного депутата в 2006-2014гг. Януковича-младшего, а также сына экс-премьера, народного депутата в 2012-2014 гг. Азарова-младшего. Также некоторый риск есть в отношении экс-главы Министерства юстиции Елены Лукаш и заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова. Санкции в отношении остальных экс-чиновников останутся в силе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости