Цветы своими руками из подручных материалов

Всё, что человек делает собственными руками, и во что вкладывает душу, доставляет удовольствие не только ему, но и окружающим. Не являются исключением и декоративные цветы. Не зря многие представительницы прекрасного пола любят украшать свои дома цветами, сделанными из различных материалов:

  • шифона;
  • фетра;
  • шёлка;
  • гофрированной бумаги;
  • атласной ленты;
  • бисера и т.д.

Цветы своими руками из подручных материалов

Особой популярностью пользуются цветы из шифона своими руками — это очень тонкий и мягкий материал, поэтому в качестве основы цветка рекомендуется использовать более плотный материал.

Делаем красивые цветы из ткани

Чтобы изготовить цветок из шифона, вам понадобится метр ткани шириной 10 см, которую нужно сложить вдвое и сшить, после чего стянуть в рюш. Из основы нужно вырезать круг диаметром 5 см, затем приклеить конец рюша с обратной стороны основы и начать пришивать его - должно получиться 3-4 ряда рюшей.

Не менее эффектно смотрятся цветы из фатина своими руками, которые можно использовать в качестве сувенира, украшения для одежды и причёски, или же для создания красивого букета.
Для того, чтобы изготовить такой цветок, необходимо вооружиться такими материалами:

  • фатин;
  • бумага;
  • ножницы;
  • нитки;
  • бусины, бисер, стразы.

Экибана — украсьте дом в японском стиле

Хотите украсить свой дом в японском стиле? Прекрасной идеей для украшения интерьера станет экибана своими руками из цветов. Наиболее распространённым материалом для экибаны считаются живые цветы. Согласно японской философии, каждый сорт и цвет живых цветов имеет определённое значение, которое должно быть выдержано в создаваемой цветочной композиции.

Цветы своими руками из подручных материалов

Знаете ли вы, что для создания цветов можно использовать обыкновенную сетку? Помимо того, что цветы из сетки своими руками выглядят очень необычно и креативно, для их изготовления не нужны специальные навыки и умения. В качестве материалов для цветка можно использовать лёгкую ткань-сеточку, иголку с ниткой и ножницы. Такой цветок станет оригинальным декором как для аксессуаров, так и для вещей.

Искусство создания декоративных цветов

Очень часто при создании искусственных цветов используют шёлк и на то есть свои причины, главная из которых заключается в том, что данный материал выглядит дорого и изысканно. Красивые и нарядные цветы из шёлка своими руками - это очень интересный и увлекательный, но в то же время достаточно кропотливый процесс, который завораживает любителей изготавливать различные декоративные поделки, особенно, если речь идёт о творческих людях.

Подбор ткани и аксессуаров, приобретение украшений из камней, перьев и бисера, крашение ткани, обработка листьев и лепестков и последующее оформление готового изделия — всё это безумно затягивает и увлекает.

Нежными и необычайно оригинальными считаются цветы из капрона своими руками, при помощи которых даже самый неприметный интерьер можно превратить в настоящий шедевр. Разумеется, для этого придётся проявить немного фантазии и творчества.

Цветы своими руками из подручных материалов

Безумно эффектно и изящно выглядит лилия из капрона — не даром этот цветок называют королевским. Чтобы изготовить лилию из данного материала вам понадобятся :зелёный и коричневый капрон, зелёная тейп-лента, пропитанная воском, белая проволока (25 см), зелёная проволока (25 см), коричневые тычинки, жёлтый пестик, трубочки ПВХ, клей, деревянная шпажка.

Читайте также про подарок на День рождения

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости