Цветы из вуали и органзы своими руками

Пожалуй, самым доступным материалом для творчества является газетная бумага - практически в каждом доме всегда имеется свежая пресса. Что касается прочитанных газет, зачастую их выбрасывают, не задумываясь о том, что эти печатные издания могут быть использованы для изготовления бумажных цветов. Так, цветы из газеты своими руками позволяют создавать необычные композиции, которые станут оригинальным украшением вашего интерьера. Такие цветы очень просто крутить. Для этого нужно нарезать полоски толщиной 4-5 см и скрутить из них трубочки, смазывая каждую клеем. После того, как цветы высохнут, их можно раскрасить акриловыми красками, создавая различные узоры. Готовые цветочки прекрасно будут смотреться на шторах, мебели, оконных рамах и т.д.

Цветы из вуали и органзы своими руками

Солёное тесто можно не только есть

Ещё одним отличным материалом для изготовления поделок является солёное тесто, которое можно использовать вместо полимерной глины или пластилина. Главное преимущество такого теста заключается в экологической безопасности. Используя различные цвета, можно создавать очаровательные цветы из солёного теста своими руками. Для лепки подойдёт и белое тесто — после того, как изделие будет готово, его необходимо просушить и раскрасить акрилом.

В последнее время мастерицы всё чаще используют для изготовления различных поделок фоамиран (фом). Благодаря своей простоте этот материал полюбился многими рукодельницами, поскольку из него получаются очень красивые цветы, игрушки, бижутерия и многое другое. Кроме того, фоамиран очень мягкий и податливый, а богатая цветовая палитра позволят создавать поистине неповторимые цветы из фома своими руками.

Картонные цветы — элегантно и стильно

Не менее элегантно смотрятся цветы из картона своими руками. Это удивительный материал - дизайнеры давно приспособились делать макеты своих будущих изделий именно из картона. Из него изготавливают даже настоящую мебель и светильники. Не удивительно, что современные рукодельницы использую картон для создания декоративных цветов, ведь нет ничего удивительней и изысканней природных форм. Такими цветами можно украшать визитки, поздравительные открытки, праздничную упаковку и т.д.

Цветы из вуали и органзы своими руками

Очень просто делаются цветы из гофробумаги своими руками — они получаются необычными и яркими, поэтому их смело можно использовать для украшения интерьера. Приобрести гофрированную бумагу можно в магазине канцтоваров. Стандартная ширина отреза бумаги - 50 см, а длина - от 2 м.

Прежде, чем приступить к работе с гофробумагой, имейте в виду, что к ней нужно приноровиться.

Как создавать букеты из атласных цветов?

Цветы из атласа своими руками - это всегда красиво и утончённо, поэтому многие отдают предпочтение именно этому виду рукоделия при создании цветочных композиций. Это вполне логично, ведь цветы из атласных лент можно использовать как для букетов, так и для создания различных аксессуаров. Такими цветами можно декорировать практически всё, что угодно.
Зачастую для создания атласных цветов применяют 2 основных метода:

Цветы из вуали и органзы своими руками

  1. лента закрепляется нитками;
  2. элементы цветка закрепляются с помощью плавки ленты (обжиганием свечей).

Также читайте про необычный подарок на день рождения своими руками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости